赣南师范大学2020年运动训练专业拟录名单公示

责任编辑:lzh        发布时间:2020-07-27

根据《2020年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字[2019]155号)和《赣南师范大学2020年运动训练专业招生简章》等有关规定,按照体育总局划定文化成绩录取控制线要求,经学校招生工作领导小组审定,现对我校2020年运动训练专业拟录取名单予以公示。


一、项目计划数和录取线

项目

一志愿报考人数

合格人数

执行计划数

录取线(综合分)

乒乓球

5

4

1

85.15

排球

5

4

1

69.92

游泳

18

14

5

70.35

田径

115

87

27

68.68

篮球

29

25

8

64.44

网球

6

3

1

75.32

羽毛球

6

4

1

68.75

足球

88

78

25

73.74

跆拳道

5

4

1

61.11

攀岩

2

0

0

 

合计

279

223

70

 

  

二、拟录取名单

序号

高考报名号

姓名

小项

性别

级别

生源地

专项分

文化分

综合分

1

20410106118052

陈海豪

乒乓球

一级

河南省

96.75

348.5

85.15

2

20360502115502

欧阳婉婷

非自由人

二级

江西省

79.6

284

69.92

3

0701108005

梁桡桐

蝶泳(100)

二级

广东省

89

342.5

79.43

4

20334003140002

王佳依

自由泳(100)

二级

浙江省

76.5

455.5

76.33

5

20340301140250

陈常锦锐

自由泳(100)

二级

安徽省

79

336

72.1

6

1900139026

邹靖文

自由泳(100)

二级

广东省

83.5

257

71.3

7

20370402100614

张子越

蛙泳(100)

二级

山东省

84.5

224

70.35

8

2000691647

白梦蝶

5000米场地竞走

一级

广东省

100

250.5

82.53

9

20110612503000

赵旭

100

二级

北京市

96

303.5

82.38

10

0222002999

郭春絮

链球

一级

黑龙江省

100

208.5

80.43

11

20152123141127

皮艳双

链球

健将

内蒙古自治区

100

198

79.9

12

20640102100513

梁灏宁

200

二级

宁夏回族自治区

91

271.5

77.28

13

20340701140174

王浩

400

二级

安徽省

88

252.5

74.23

14

20152223741882

白世龙

10000米场地竞走

一级

内蒙古自治区

86

275

73.95

15

2000201178

黄慧琳

400

二级

广东省

78

373.5

73.28

16

20430123157499

江梓涛

100

二级

湖南省

80

330

72.5

17

0607214003

林宏盛

100

二级

广东省

85

256

72.3

18

1402603014

古键祥

800

二级

广东省

81

309.5

72.18

19

20120223948185

马子杰

400

二级

天津市

83

278.5

72.03

20

20430319116968

徐喆鑫

200

二级

湖南省

81

305

71.95

21

1202614018

侯亮铭

100

二级

广东省

78

345.5

71.88

22

20430319119250

王仕荣

1500

二级

湖南省

83

264

71.3

23

20433027112290

段霖

400

二级

湖南省

81

291.5

71.28

24

20120223948181

王一凡

200

二级

天津市

78

325

70.85

25

20432501114749

刘坚

400

二级

湖南省

77

337

70.75

26

20430123119306

胡智明

200

二级

湖南省

83

251.5

70.68

27

20360824110745

万福建

200

二级

江西省

84

236

70.6

28

20360823110428

陈晨

100

二级

江西省

84

222

69.9

29

20360824110983

邹灵强

400

二级

江西省

76

325

69.45

30

0605215002

陈嘉萍

400

二级

广东省

78

294

69.3

31

20320701680008

孙鼎然

铅球

二级

江苏省

75

333.5

69.18

32

20360802112437

王欣

800

二级

江西省

81

245

68.95

33

20360681110195

邓瑞豪

100

二级

江西省

74

338

68.7

34

20335531140011

赖方骏

100

二级

浙江省

75

323.5

68.68

35

20360902110320

李可赫

五人制篮球

二级

江西省

70.13

371.5

67.67

36

20421002142547

谢玉志

五人制篮球

二级

湖北省

77.47

253

66.88

37

20360681110907

何溢

三人制篮球

二级

江西省

69.8

350

66.36

38

20350302140001

林俊逸

五人制篮球

二级

福建省

71.93

319.5

66.33

39

20350602140046

沈子杰

五人制篮球

二级

福建省

76.87

245.5

66.08

40

20360702111550

李轩苇

五人制篮球

二级

江西省

73.23

294

65.96

41

20360702111523

范骏坤

五人制篮球

二级

江西省

70.2

314.5

64.87

42

20360403113231

徐楠峻

五人制篮球

二级

江西省

72.27

277

64.44

43

20360703112863

尹新元

网球

二级

江西省

91.14

230.5

75.32

44

20210302990001

房芯怡

羽毛球

一级

辽宁省

83.75

202.5

68.75

45

20335106150363

赵佳楠

非守门员

二级

浙江省

92.2

372

83.14

46

20335812140010

胡丹丹

非守门员

二级

浙江省

91.2

353.5

81.52

47

20350128110014

张泊健

非守门员

二级

福建省

88.4

386.5

81.21

48

20353206140019

李紫艳

非守门员

二级

福建省

86.6

409.5

81.1

49

20331121140061

张焯傲

非守门员

一级

浙江省

92.4

315.5

80.46

50

20332588790040

陈彦桦

非守门员

二级

浙江省

89.2

343.5

79.62

51

20331121140073

黄景峰

非守门员

一级

浙江省

88.6

347

79.37

52

20500113112220

黎邦汛

非守门员

二级

重庆市

92.8

272

78.56

53

20610401180086

史志海

非守门员

二级

陕西省

89.8

305

78.11

54

20360202110195

王英杰

非守门员

二级

江西省

92.4

267

78.03

55

20360111112682

王异

非守门员

二级

江西省

88.8

302

77.26

56

20360111112595

胡俊杰

非守门员

二级

江西省

83.4

375.5

77.16

57

20360702112133

林逢春

非守门员

二级

江西省

87.6

310.5

76.85

58

20360102117189

汤烨

非守门员

二级

江西省

87.6

302.5

76.45

59

20360203111413

李嘉怡

非守门员

二级

江西省

88.2

290

76.24

60

20335106150284

韩素馨

非守门员

二级

浙江省

80.2

395

75.89

61

20360702150500

石尧

非守门员

二级

江西省

82.2

365.5

75.82

62

2000232057

李仲贤

守门员

二级

广东省

88.7

269.5

75.57

63

20360202110196

夏梦雨

非守门员

二级

江西省

84.6

321

75.27

64

20350203140034

叶仕宏

非守门员

一级

福建省

86.4

291.5

75.06

65

20500113112217

邹世康

非守门员

二级

重庆市

89.6

246.5

75.05

66

20500106112140

黄磊

非守门员

一级

重庆市

88.6

245.5

74.3

67

20360681110736

刘建芳

非守门员

二级

江西省

83.6

311

74.07

68

20353104151633

陈旭阳

非守门员

二级

福建省

81.6

333

73.77

69

20360203110620

张亚萍

非守门员

二级

江西省

81.8

329.5

73.74

70

20360602111541

彭昊

跆拳道

一级

江西省

67.4

278.5

61.11


名单公示期自2020727日至731日。在公示期内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式反映公示对象存在的问题。以单位反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。电话:0797-8393638(招生办),0797-8393623(纪委监察室)。

拟录名单公示后,我校将报国家体育总局和省级招生办公室审批备案后,最终确定录取考生名单。正式录取通知书将于20208月寄出。

             


             赣南师范大学招生就业处

               2020727